Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В США испытали концепт ракеты на паровом двигателе


Просмотров: 931Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В США испытали концепт ракеты на паровом двигателе

В теории, у ракеты подобного типа никогда не закончится топливо.



В теории
"Мы могли бы потенциально использовать эту технологию, чтобы отправиться на Луну, Цереру, Европу, Титан, Плутон, полюса Меркурия, астероиды - везде, где есть вода и достаточно низкая гравитация", - сказал исследователь из Университета Центральной Флориды Фил Метцгер, один из авторов нового проекта.

Компания Honeybee Robotics благодаря финансированию NASA создала прототип парового космического корабля размером с микроволновую печь. Метцгер с коллегами выполнили необходимое компьютерное моделирование и симуляции для корабля. Также группа сняла успешную демонстрацию WINE, которой позже поделилась через Twitter.

"Это круто. WINE успешно произвел ракетное топливо и запустил себя на струе пара, извлеченного из образца".

Энергия, которая нужна для испарения льда, будет добываться с помощью солнечных батарей или генераторов, основанных на распаде радиоактивных элементов. Поскольку в последние годы астрономы обнаружили воду на многих объектах солнечной системы, корабль нового типа сможет заправиться почти где угодно.

Это означает, что космический аппарат с паровым двигателем может привести к гораздо более долгим и гораздо более дешевым миссиям, чем мы можем в настоящее время себе позволить.

"WINE был спроектирован так, чтобы в нем никогда не заканчивалось топливо, поэтому разведка космоса будет дешевле. Это также позволит нам исследовать космос в более короткие сроки, так как нам не нужно ждать годами, пока новый космический корабль стартует с Земли", - сказал Метцгер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"