Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: ЕС направит кабмину Британии письмо с разъяснением позиции по ирландской границе


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ: ЕС направит кабмину Британии письмо с разъяснением позиции по ирландской границе Евросоюз направит в понедельник правительству Великобритании письмо, разъясняющее пункт об ирландской границе в проекте соглашения по Brexit. Об этом сообщил ирландский национальный телеканал RTI со ссылкой на неназванные источники в общеевропейских структурах.

Письмо будет содержать "серию пояснений" по так называемому бэкстопу, гарантирующему режим открытой границы между севером и югом Ирландии за счет сохранения Ольстера в Таможенном союзе ЕС и едином европейском рынке после Brexit. "Это не является скрытой попыткой ЕС аннексировать Северную Ирландию", - приводит телеканал слова источника в Брюсселе. Как сообщается, в этом документе также будет подчеркнуто, что "положение, касающееся ирландской границы, не подлежит пересмотру", сообщает Тасс.

Ранее, как напоминает издание, Лондон говорил о необходимости выработки дополнительного "юридически обязывающего" положения, помимо самого соглашения о Brexit, которое обязало бы Евросоюз приложить усилия для ликвидации "бэкстопа" в течение года после начала его действия. В самом тексте соглашения речь идет о том, что "бэкстоп" будет действовать до того момента, пока Евросоюз и Великобритания не договорятся об ином способе обеспечения "прозрачной" границы в Ирландии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"