Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Ряды кизлярских казаков пополнили 23 новобранца


Просмотров: 1 097Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Ряды кизлярских казаков пополнили 23 новобранца ДАГЕСТАН.  В соборе Святого великомученика Георгия Победоносца 23 новобранца приняли присягу на верность Родине, православной вере и казачеству. Торжественная церемония состоялась 13 января.

На присяге присутствовали и.о. атамана КОПОКО ТВКО Виктор Коваленко, войсковой старшина Сергей Пресняков, председатель Совета стариков Виктор Быстров, атаман городского казачьего общества КОПОКО ТВКО Владимир Бабенко.

 

По сложившейся традиции, перед началом торжественного мероприятия духовный наставник Кизлярского окружного казачьего общества, настоятель собора Св. вмч. Георгия Победоносца иерей Павел Каликин совершил краткий молебен и прочитал молитву «На доброе дело», после чего состоялась казачья присяга. Приведения к присяге прошло по всем казачьим традициям. Каждый казак произносил текст присяги с целованием Креста, Евангелия и знамени КОПОКО ТВКО.

Давая наставления юным казакам настоятель собора иерей отец Павел напомнил, что присяга – это определенное религиозное действие, потому что человек, принимая ее, руководствуется своей верой, честью и, прежде всего, готовностью положить свою жизнь на алтарь Отечества.


«Казачество за последние годы своего существования показало себя реальной силой, в которой на сегодняшний день заинтересовано государство. Впереди у нас много конкретных дел, и я верю, что мы с поставленными задачами справимся с честью!», - сказал Атамана Виктор Коваленко. Не забывать слова присяги напутствовал молодых казаков Председатель Совета стариков казачий полковник Виктор Быстров.


Атаман станицы Кизлярской Владимир Бабенко заявил, что на казаков возлагаются большие обязанности и призвал брать пример со старейшин и активистов казачества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"