Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В оперштабе АО «Чеченэнерго» обсудили вопрос снижения потерь в электросетях


Просмотров: 945Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В оперштабе АО «Чеченэнерго» обсудили вопрос снижения потерь в электросетяхЧЕЧНЯ. В Управляемом МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») прошло первое в 2019 году рабочее заседание оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чеченской Республики. Как сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго», совещание провел руководитель оперштаба, депутат Госдумы РФ, Советник Главы ЧР Адам Делимханов.

Здесь также присутствовали управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев, заместитель генерального директора – руководитель электросетевого комплекса по Чеченской Республике ПАО «МРСК Северного Кавказа» Сулиман Масаев, а также руководящий состав и начальники структурных подразделений энергокомпании.

Встречу Адам Делимханов начал с положительной оценки годовой работы Общества, поблагодарив энергетиков за плодотворный труд. По его словам, напряженная и слаженная работа позволила сохранить стабильность в работе энергокомплекса республики, несмотря на погодные условия и повышенные нагрузки на сети.


Далее участники заседания определили основные задачи на первое полугодие 2019 года. Самый главный акцент руководитель оперштаба сделал на снижении энергопотерь в сетях Общества. По этому направлению Адам Делимханов сделал ряд конкретных предложений, в частности, решено создать оперштаб по реализации Программы снижения потерь электроэнергии в сетях.


- В рамках работы штаба первоочередная задача - под контролем Сулимана Масаева,
в сжатый срок, согласно требованиям региональной программы снижения потерь электроэнергии, привести в должное техническое соответствие схемы линий электропередачи. Эта программа была инициирована и далее утверждена на федеральном уровне при поддержке главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Надо отметить, что АО «Чеченэнерго» в 2018 году удалось выполнить плановые показатели, - подчеркнул А. Делимханов.


В ходе совещания также начальникам городских и районных электрических сетей энергокомпании было дано задание подготовить дефектные акты реконструируемых трансформаторных подстанций с измерением номинальных токов отходящих линий и актуализировать однолинейные схемы ЛЭП, а также завершить составление карты-схемы электросетевого хозяйства по районам и участкам электрических сетей с указанием всех характеристик в установленные сроки.


В завершение заседания руководитель оперштаба представил коллективу нового начальника Шелковских РЭС – Абдуллаги Дидигова.


- Уверен, что такое кадровое решение уже в скором времени даст свой положительный результат. Мы и далее приложим все усилия для совершенствования работы по развитию энергокомплекса республики, - подытожил Адам Султанович.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"