Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел XVII съезд Союза писателей Чечни


Просмотров: 939Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел XVII съезд Союза писателей ЧечниЧЕЧНЯ. В работе съезда приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, представители творческой и научной интеллигенции, политических и общественных организаций.

Абдулкахир Израйилов от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова поприветствовал делегатов собрания. Он напомнил, что внимание к творческой интеллигенции со стороны руководства республики позволили вывести их деятельность на качественно новый уровень.

– На пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который всегда и во всём поддерживал писательский труд, нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров создал для работы людей пера абсолютно все условия, – сказал он.


Альви Каримов подчеркнул, что Глава Чечни регулярно оказывает помощь чеченским писателям в издании новых книг и представляет им материальную помощь: многие обеспечены жильём и транспортом. Он рассказал, что в рамках подготовки к 70-летию Первого Президента ЧР, Героя России А. А. Кадырова будут выпущены юбилейные книги, журналы, поставлены пьесы.

- Главная задача Союза – это всесторонняя поддержка молодых писателей, издание их произведений, популяризация книг – в целом, дальнейшее развитие в регионе литературного процесса, – резюмировал Альви Каримов.


В ходе XVII съезда Канта Ибрагимов единогласно был переизбран председателем Союза писателей ЧР на следующие 5 лет.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"