Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворнику


Просмотров: 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 9-летний школьник получил от мэрии квартиру за помощь маме-дворникуЧЕЧНЯ. Мэр Дербента узнал, что мальчик вместе с мамой на протяжении нескольких лет убирал улицы, купил семье трехкомнатную квартиру.

Мальчик-дворник по имени Амир из Дербента получил ключи от двухкомнатной квартиры лично от мэра города Хизри Абакарова. 9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы, чтобы помочь маме Наиде.

А вот месяц назад о трудолюбивом подростке узнал глава города Абакаров. Мэру стало известно, что семья снимает жилье без условий, живут трудно, а сын, чтобы как-то облегчить нелегкий труд мамы, каждый день метет улицы. В семье пять человек — мать Амира, его братья и сестры.


Градоначальник был настолько восхищен тем, как мальчик помогает маме на протяжении многих лет, что пообещал за свои деньги купить семье Гашимовых жилье, а Амира устроить к себе помощником, сообщает «Ридус» 14 января. Обещания глава Дербента исполнил.


Мэр приобрел на собственные средства квартиру площадью 58 квадратных метров для семьи Гашимовых. Теперь Гашимовы будут жить в элитном доме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"