| ДАЙДЖЕСТ: |

Все уже наслышаны о знаменитой "Дикой дивизии", и потому нет особой необходимости повторяться о ее истории. А вот маленькая деталь из этой истории все таки, полагаю, стоит внимания.
Как известно, в 1917 г. произошла Февральской революция и к власти пришло Временное правительство. В Дивизии насторожило требование Временного Правительства принять новую присягу. К такого рода действиям ("дуй баар" - чеч.) как известно, мусульмане всегда относятся с особой серьезностью. Ситуация требовала хоть какого то решения.
Командование нашло выход из создавшегося положения - вместо присяги Дивизии предложили дать письменное обещание исполнять приказания Временного Правительства, что возражений ни у кого не встретило.
Л. Гудаев
![]() |
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе