Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В России будет создан единый экологический оператор


Просмотров: 1 003Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В России будет создан единый экологический оператор ИНГУШЕТИЯ.  Президент России Владимир Путин подписал указ о создании публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор». Она будет находиться в Москве, а ее учредителем станет Минприроды России, сообщает портал garant.ru.

В числе целей формирования единого экологического оператора — предотвращение вредного воздействия ТКО на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечение их в хозяйственный оборот в качестве сырья, материалов, изделий. Система должна способствовать превращению этих отходов во вторичные ресурсы для изготовления новой продукции, получения энергии и ресурсосбережения.

Компания будет разрабатывать меры по привлечению частных инвесторов к реализации инвестиционных проектов в области обращения с ТКО. К таким мерам отнесены разработка проектов федеральных и региональных программ господдержки инвестиционных проектов, а также стандартов реализации таких проектов, направленных на повышение привлекательности и улучшение условий их финансирования.


Российскому правительству отведено три месяца на определение состава федерального имущества, передаваемого компании в качестве имущественного взноса, и соответствующую передачу.


Ожидается, что Кабмин в срок до 1 января следующего года создаст единую государственную систему учета ТКО, а также обеспечит ее функционирование. В указанной системе будут интегрироваться электронные модели территориальных схем обращения с отходами; отражаться сведения об обороте ТКО в каждом субъекте страны; созданы региональные системы учета отходов на основе информации весового контроля, поступающей в автоматическом режиме с объектов их утилизации и размещения, а также сведений об их перемещении.


  Виктория Смит


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"