Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пираты, похитившие россиян, в том числе моряка из Новороссийска, вышли на связь


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пираты, похитившие россиян, в том числе моряка из Новороссийска, вышли на связь Обсуждаются условия и место обмена похищенных, а также сумма выкупа.


Пираты, похитившие российских граждан в Гвинейском заливе у побережья Бенина, вышли на связь с судовладельцем. Об этом 16 января сообщил председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков.

Похитители дали возможность судовладельцу переговорить с капитаном корабля MSC Mandy Андреем Ивановым. Тот сообщил, что все захваченные в плен моряки живы и находятся в приемлемых условиях содержания, сообщают «Известия».


Напомним, нападение на контейнеровоз под флагом Панамы произошло в ночь на 2 января. На борту находились 24 члена экипажа: 23 гражданина России и гражданин Украины. В темноте к судну подошёл быстроходный катер, на палубу высадились около десятка человек, вооруженнных автоматами и мачете. Похитив моряков, неизвестные скрылись.


Как сообщал «Югополис», среди шести моряков, которых похитили пираты, — третий помощник капитана Александр Симонов , житель Новороссийска.


Четверо заложников оказались петербуржцами. Это капитан контейнеровоза Андрей Иванов, старший помощник Андрей Свитин, боцман Игорь Телешин и кок Андроник Григорян. Ещё один заложник — сварщик машинного отделения Роман Иванов из Таганрога.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"