Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД РФ надеется на разрешение ситуации с задержанным в Баку россиянином Уелдановым-Галустяном


Просмотров: 852Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МИД РФ надеется на разрешение ситуации с задержанным в Баку россиянином Уелдановым-Галустяном Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров надеется, что вопрос о возвращении в Россию задержанного в Азербайджане россиянина армянского происхождения Марата Уелданова-Галустяна удастся решить путем диалога.

Как передает ТАСС, во время большой пресс-конференции по итогам 2018 года Лавров отметил, что вопросы, которые касаются граждан России, оказавшихся в непростом положении в других государствах, в том числе в странах СНГ, регулярно затрагиваются МИД в ходе двусторонних контактов.

«Смею вас заверить, что и эта конкретная тема звучала в ходе недавних переговоров с нашими азербайджанскими коллегами. Надеюсь, что мы сможем через диалог и через решения, опирающиеся на правовые нормы, выйти на устраивающий всех результат и сможем вернуть этого гражданина в Россию», – заявил глава внешнеполитического ведомства РФ.

Напомним, что 9 июня 2016 года гражданин России Марат Уелданов (Галустян) был арестован в Баку по подозрению якобы в «незаконном обороте наркотиков. Однако сестра Уелданова заявила, что на самом деле он задержан по подозрению в «шпионаже». В августе 2016 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва принимает все необходимые меры для обеспечения законных прав Уелданова. Посольству РФ в Баку поручено держать дело Марата Уелданова на особом контроле и незамедлительно информировать о новых моментах.

Отметим, что людям с армянскими фамилиями, либо с фамилиями, похожими на армянские, не разрешают въезд в Азербайджан, и это не первый скандальный случай в связи с гражданами других государств, имеющими армянское происхождение. Все это является проявлением армянофобии в Азербайджане.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"