Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни С. Межиев обсудил в Саудовской Аравии организационные вопросы хаджа


Просмотров: 1 029Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни С. Межиев обсудил в Саудовской Аравии организационные вопросы хаджаЧЕЧНЯ. Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев во главе хадж-миссии России с официальным визитом находится в Королевстве Саудовская Аравия.

В ходе пребывания в КСА богослов встретился с заместителем министра по делам Хаджа, доктором Абделем Фаттах бин Сулейманом. "Стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы предстоящего паломничества в Мекку и Медину, в том числе и некоторые трудности паломников во время хаджа. В свою очередь, арабская сторона обещала помочь в решении этих проблем.

Затем, согласно регламенту КСА о заключении новых договоров на каждый год, состоялось подписание меморандума по организации хаджа на предстоящий 2019 год. Муфтий Чечни выразил благодарность служителю двух святынь, королю КСА Салману ибн Абдул-Азизу Аль Сауду за внимание и помощь в организации хаджа", - рассказали агентству в пресс-службе ДУМ ЧР.


Работа хадж-миссии России в Мекке будет продолжаться еще несколько дней. В ходе визита запланированы встречи с представителями различных ведомств, ответственных за транспорт, услуги, проживание, визовую поддержку и другие направления.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"