Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном создадут особую промышленно-производственную экономическую зону


Просмотров: 1 089Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном создадут особую промышленно-производственную экономическую зонуЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории города Грозный Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочую встречу с лицами, ответственными за подготовку заявки в Министерство экономического развития России.

- Планируется создать ОЭЗ на земельных участках общей площадью несколько сот гектаров, расположенных в Заводском районе столицы, - сообщил премьер-министр Чечни. - Правительством ЧР утверждена «дорожная карта» по созданию ОЭЗ, достигнуты предварительные договоренности с потенциальными резидентами по реализации ряда крупных инвестиционных проектов на общую сумму более 9 млрд. рублей с созданием свыше 600 постоянных рабочих мест.


Добавим, что резидентам ОЭЗ будут предоставляться налоговые льготы и таможенные преференции, в том числе режим свободной таможенной зоны. Планируется, что ОЭЗ станет станет одной из точек роста промышленности Чеченской Республики и экономики в целом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"