| ДАЙДЖЕСТ: |
На заседании, прошедшем в Управлении ГИБДД МВД по ЧР, присутствовали министр МВД по ЧР Руслан Алханов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, а также руководители районных и городских отделов МВД и ГИБДД.
Так, приводя статистику проделанной работы Оперштаба, М. Даудов отметил, что за указанный период на территории ЧР зарегистрировано 227 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 89 человек, в том числе 8 несовершеннолетних, 343 человека ранено, из них 30 детей. В сравнении с 2017-ым годом это составляет: снижение количества происшествий на 51 аварию; снижение числа погибших на 24 человека; снижение числа раненных на 87 человек. За отчётный период выявлено 5 тысяч 935 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 6 тысяч 33 случая выезда на встречную полосу, а всего количество выявленных нарушений переваливает за 284 тысячи.
М. Даудов поблагодарил участников заседания за достигнутые результаты и призвал активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений ПДД.
Обращаясь к водителям автотранспорта, спикер Парламента ЧР призвал их быть крайне внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. По его словам, нарушая ПДД, садясь в нетрезвом состоянии за руль автомобиля, человек должен осознавать, что подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.
Отметим, что Оперативный штаб по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР создан по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше