Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Минобрнауки РД состоялась встреча с педагогами-психологами


Просмотров: 1 018Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Минобрнауки РД состоялась встреча с педагогами-психологами ДАГЕСТАН. Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с школьными психологами и социальными педагогами г. Махачкалы и г. Каспийска. Участники встречи обсудили принципы и методы работы педагогов-психологов в образовательных организациях и проблемные вопросы, связанные с их деятельностью.

Вице-премьер отметила, что сегодня на педагогов-психологов возлагаются серьезные задачи и для эффективного их решения необходимо изучить как поставлена работа.


«Работа педагога-психолога не должна ограничиваться разговорами о ЕГЭ. Очень важно, чтобы вы знали группы риска и работали с ними. Сегодня дети имеют доступ к самой разной информации в интернете и в социальных сетях. Вместе нам предстоит построить серьезную комплексную работу по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде», - подчеркнула глава Минобрнауки РД.


Психологи рассказали министру о специфике и сложностях работы с детьми, диагностике адаптационных проблем, выявлении детских страхов и суицидальных наклонностей и мн.др.


Выслушав педагогов, Уммупазиль Омарова отметила необходимость взаимодействия с родителями и привлечения к этой работе и классных руководителей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"