Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

The Times: Евросоюз готов отложить Брекзит до 2020 года


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
The Times: Евросоюз готов отложить Брекзит до 2020 года Евросоюз готов отложить Брекзит до 2020 года из-за неопределённости вокруг условий соглашения о выходе Соединённого Королевства из ЕС. Об этом в среду пишет газета The Times. Согласно существующим договорённостям, Великобритания покинет Евросоюз 29 марта. Страны ЕС одобрили соглашение о Брекзите в ноябре прошлого года, но документ не прошёл голосование в британском парламенте.

После провала инициативы премьер-министра Терезы Мэй в Палате общин главе британского правительства грозит отставка. Лидер британской оппозиционной партии Лейбористов Джереми Корбин внёс в парламент предложение о выражении вотума недоверия правительству Соединённого Королевства. Если Тереза Мэй не выдержит голосования о вотуме доверия, в Соединённом Королевстве пройдёт досрочное голосование.

Предложенное Терезой Мэй соглашение о Брекзите предусматривает, что Великобритания выйдет из ЕС, однако сохранит с ним тесные связи, причем по ряду вопросов Британии и после выхода из Евросоюза придется следовать его нормам и решениям.

Критики документа утверждают, что по условиям соглашения Британия окажется в положении "вассального" государства, поскольку ей придётся, не будучи членом ЕС, подчиняться ряду его правил. Если соглашения по Брекзиту достичь не удастся, то Великобритания может выйти из Евросоюза и без него.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"