Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: ИГ взяло ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске


Просмотров: 961Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ: ИГ взяло ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске. Об этом сообщает организация Site Intelligence Group, отслеживающая информацию о деятельности террористов.

Телеграм-канал Directorate 4 также подтверждает эту информацию со ссылкой на публикацию в принадлежащей террористам газете Al Naba.

«Свое долгое молчание на эту тему группировка объясняет соображениями безопасности устроивших теракт. Никаких подробностей, кроме общеизвестных, в своей статье джихадисты не приводят. При этом они цитируют заявления российских властей о том, что никаких следов взрывчатки найдено не было», — говорится в сообщении Directorate 4, пишет Meduza.

Взрыв в жилом десятиэтажном доме в Магнитогорске произошел утром 31 декабря. В результате обрушения подъезда дома погибли 39 человек. По официальным данным, причиной обрушения стал взрыв бытового газа.

1 января в Магнитогорске загорелась и взорвалась маршрутка, как заявляли в МВД, из-за неисправности газового оборудования. В результате погибли три человека. В прессе появлялись предположения, что оба происшествия были терактами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"