Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. «Единая Россия»: курс на обновление


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. «Единая Россия»: курс на обновление СТАВРОПОЛЬЕ.  Первая в этом году расширенная встреча единороссов столицы СКФО прошла на днях в рамках XXXII партийной конференции. В президиум вошли секретарь Пятигорского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Лев Травнев, депутаты Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков и Александр Горбунов.

Участие в конференции приняли активисты первичных отделений «Единой России», городские и краевые парламентарии, сторонники партии, представители СМИ.


В состав Пятигорского местного отделения регионального отделения партии «Единая Россия» входит 68 первичных отделений, на учете в которых состоят 1905 человек.


Лев Травнев, открывая встречу, кратко подвел итоги деятельности отделения в 2018 году, а также проинформировал о результатах прошедшего в декабре съезда партии.


— Президент России Владимир Путин поблагодарил партийцев за поддержку на выборах, а также высоко оценил роль партии. Мы в очередной раз показали, что умеем работать сплоченной командой и добиваться высоких результатов. Кроме того, мы видим, что внимание к нашему региону со стороны федерального центра достаточно серьезное. Это, конечно, заслуга нашего губернатора и его команды. Но это и наша ответственность. Мы должны держать высокую планку, а для этого нужно работать, — отметил Лев Травнев.

Он также сообщил, что основная идея минувшего съезда опирается на такие понятия, как открытость, обновление и работа на результат. Ведь ею повестка впервые формировалась не «в кабинетах», а по итогам региональных дискуссий, потому была, как никогда, актуальной.


— Наши предложения вошли в повестку практически всех дискуссионных площадок. Центральной в выступлении и Президента России, и  председателя партии была тема взаимодействия с людьми. Реально слушать и слышать людей, быть вместе с ними, сверять все планы и действия с интересами и запросами граждан, не допускать хамства, заносчивости, пренебрежения к людям, отчитываться о своей работе перед избирателями, — подчеркнул Лев Травнев.


Он подвел основной итог съезда: курс на обновление и расширение возможностей для участия в работе партии активных, инициативных, ярких людей.


Об участии в съезде также рассказал депутат краевой Думы, член регионального политсовета Алексей Раздобудько. Наиболее важными, по его словам, можно назвать два направления, на которые будет сделан акцент в наступившем году. Первый – в скором времени заработает система реальной оценки деятельности партии в целом и каждого его представителя. Второй – будет запущена грантовая поддержка «первичек» в решении тех или иных локальных проблем и реализации проектов. Нужно лишь не лениться, а подавать грамотные конструктивные заявки.


Валентин Аргашоков в своем выступлении доложил о принятом краевом бюджете на 2019 год. Его доходы запланированы в объеме 108,7 млрд. рублей. 80 процентов этих средств социально ориентированы.


 —  Бюджет 2018 года мы полностью освоили. Все программы по развитию Пятигорска выполнены успешно. Это открытие парка Победы, Комсомольского парка, ремонт социально значимых объектов – школ, детских садов, дорог, и многое другое. Что касается следующего года, то впервые выделено порядка 220 млн. руб. на ремонт и закупку оборудования в Пятигорскую городскую клиническую больницу № 1, — сказал Валентин Аргашоков.


Он также напомнил собравшимся об одном из важнейших политических событий наступившего года – выборах губернатора Ставропольского края. Краевой депутат призвал коллег принять самое активное участие в данном процессе.


В завершение участники мероприятия путем открытого голосования избрали 6 делегатов от местного отделения на региональную партийную конференцию, которая состоится 23 января.


 Дарья Шерстюкова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"