Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Стадион «Торпедо» обретет качественно новое лицо


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Стадион «Торпедо» обретет качественно новое лицо СТАВРОПОЛЬЕ.   Сегодня глава Георгиевского городского округа Максим Клетин на своей странице в Инстаграме разместил пост, посвященный стадиону «Торпедо». Жители округа неоднократно обращались к главе с просьбой привести его в порядок. И сам Максим Викторович не в первый раз озвучивает эту проблему, как одну из самых важных.


Так, в марте 2018 года в ходе пресс-конференции, посвященной 100 дням Главы, он обещал в этом же году
произвести ремонт легкоатлетической дорожки, на который из краевого и местного бюджетов уже выделено 15 млн рублей…


Слово сдержал. 21 октября 2018 года легкоатлетическая дорожка была открыта. Ее реконструкция велась в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта».

Однако останавливаться на этом глава округа не был намерен изначально: «…Ремонт Георгиевского стадиона «Торпедо» будет продолжен…».


Спортивный комплекс и правда являл собой печальное зрелище, что не удивительно. Ведь 40 лет у местных властей не доходили руки до этого очага спортивной и культурной жизни. Достаточно вспомнить проводимые здесь выпускные балы, концерты звезд эстрады… А знаменитая «Битва в Георгиевске»? Это не говоря уже о жителях города, которые приходят сюда просто для души позаниматься спортом…


К 2018 году стало очевидно, что «Торпедо» нуждается в ремонте теннисного корта, футбольных полей (основного и дополнительного), зрительских трибун, устройстве площадок для игровых видов спорта. Необходимо было также благоустроить центрально-входную группу…


18 июля прошлого года с рабочим визитом наш округ посетил краевой министр физической культуры и спорта Роман Марков, побывав и на стадионе.


По итогам той встречи было принято решение подготовить проектно-сметную документацию и рассмотреть возможность проведения ремонтно-строительных работ уже в 2019 году.


Как пишет на своей странице в Инстаграмме Максим Клетин, в этом году будут проведены мероприятия «по реконструкции футбольных полей, теннисных кортов, строительству спортивных площадок, ограждений, малых архитектурных форм, площадок под биотуалеты и мусорных баков, по установке систем видеонаблюдения, наружных сетей электроснабжения, обустройству газонов, тротуаров».


Изменит свой облик и зрительская трибуна. Сохранив свои 3 тысячи посадочных мест, над ней будет установлен навес. Причём, кресла будут антивандальные.


Словом, городской стадион, изношенный на три четверти, обретет, наконец, абсолютно новое лицо.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"