Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. День детских изобретений отметили в ставропольском «Кванториуме»


Просмотров: 839Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. День детских изобретений отметили в ставропольском «Кванториуме» СТАВРОПОЛЬЕ.  В детском технопарке 17 января прошли мастер-классы для его воспитанников и учащихся школ Ставрополя и Михайловска. Преподаватели разработали тематические программы в интерактивной форме для школьников, благодаря которым знакомство с инновационно-техническими компетенциями прошло увлекательно и весело.

Так, в Биоквантуме познакомились с методами исследования живых клеток. Ребята фиксировали и окрашивали методом Грама мазок кисломолочного продукта и микробиологического удобрения. Проводили дифференциальную диагностику окрашенных микроорганизмов. А так же, делали микропрепарат клеток цитрусовых растений и изучали анатомические особенностей срезов розы под микроскопом.


IT-квантум научил детей работать в среде разработки android-приложений MIT App Invertor. Ребята познакомились с основами проектирования мобильных приложений, научились разрабатывать простые интерфейсы и использовать нативные компоненты операционной системы android. Результатом стала несложная программа по рисованию.


В HI-TECH цехе школьники в рамках мастер-класса освоили основы работы в редакторе векторной графики и изготовили на лазерно-гравивровальном станке брелоки по индивидуальному эскизу.


В Энерджикванте рассказали о возобновляемых ресурсах, «кванторианцы» демонстрировали готовые проекты и на ознакомились с источниками альтернативной энергии.


Участники занятий по направлению Геоквант совершили виртуальный тур по улицам Михайловска, успешно нашли свои дома и школы.


Ребята, посетившие Робоквант, смогли приобрести навыки разработки и сборки проектов как из типизированых, так и уникальных деталей на базе различных робототехнических наборов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"