Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Феодосийский музей Грина представит выставку «Творчество народов Крыма»


Просмотров: 969Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Феодосийский музей Грина представит выставку «Творчество народов Крыма»КРЫМ.  Феодосийский музей А.С.Грина представит выставку живописи, графики и предметов декоративно-прикладного искусства, которая объединит работы крымских мастеров из фондовой коллекции музея и частных собраний. Об этом сообщили сотрудники музея.

«20 января в 15.00 в феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина состоится торжественное открытие выставки «Творчество народов Крыма», посвященной Дню Республики Крым. На вернисаже будут представлены живописные и графические работы художников из фондовой коллекции музея и частных собраний», – рассказали музейщики.

По их словам, в экспозиции также будут показаны произведения из фондов музея, старинные предметы быта, предоставленные национальными общинами Феодосии. Часть витрин займут работы мастеров народных промыслов из феодосийской «Лавки счастья».
«Крымская национальная палитра столь разнообразна и многолика, что порой невозможно разделить авторов по национальному признаку. Полиэтничность Крыма всегда оказывала огромное воздействие на художественную культуру. Искусство сближает и помогает строить добрые отношения в мультикультурном обществе, и на его благодатной почве расцветает дружба и взаимопонимание», – прокомментировали в музее предстоящее мероприятие.

Светлана Иванцова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"