Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. ОНФ в Северной Осетии проводит мониторинг качества работы регионального оператора по обращению с отходами


Просмотров: 981Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. ОНФ в Северной Осетии проводит мониторинг качества работы регионального оператора по обращению с отходами СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Северной Осетии проходит мониторинг работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Первый рейд активисты Народного фронта провели во Владикавказе. Поводом для проверки послужили жалобы горожан на нерегулярный вывоз мусора и образование вокруг контейнеров стихийных свалок.

Напомним, с 1 января 2019 г. весь комплекс услуг по сбору и утилизации мусора, а также сбору платежей за вывоз ТКО в республике осуществляет региональный оператор.

Совместно с журналистами общественники обследовали состояние контейнеров и мусоросборочных площадок на улицах Барбашова, Гадиева, Кутузова, Павленко, Кирова, Тамаева, Ростовской, Московской, Владикавказской, проспекте Доватора. За исключением одной точки все остальные на момент проверки оказались в надлежащем виде. Ложкой дегтя стали несколько несанкционированных свалок во дворе многоквартирного дома на улице Весенней, 8 корпус 2.


«Контейнеров в нашем дворе нет, так как не предусмотрено место для их размещения, поэтому мы заключили договор с организацией, занимающейся транспортировкой ТКО о погрузке мусора в определенные дни и часы. Все знали график и к приезду мусороуборочной машины выносили мусор. Уже неделю он не вывозится. И людям приходится складывать свои бытовые отходы стихийно», – рассказали жильцы дома.


Уже после рейда часть мусора была убрана, однако один очаг остался не тронутым.


«Подобные рейды мы планируем проводить регулярно. В ближайшее время намерены проверить качество работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов в районах республики. Выявленные нарушения будем направлять в контролирующие органы и ведомства», – отметил  эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Олег Бериев  .


Подводя итоги мониторинга, активисты ОНФ напомнили, что в реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка» может принять участие любой житель республики. Для этого необходимо сфотографировать или снять на видео несанкционированный объект и разместить информацию на электронном ресурсе kartasvalok.ru. Все полученные запросы будут обработаны и направлены в контролирующие органы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"