| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Махачкалы до границы России с Азербайджаном будет курсировать электричка, в то время как раньше до границы можно было доехать на поезде только из Дербента. Такое сообщение распространила пресс-служба главы и правительства Дагестана.Соответствующее соглашение заключили глава Минтранса Дагестана Ширухан Гаджимурадов и гендиректор "Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании" Евгений Ермаков.
В договоре идет речь о перевозке пассажиров по направлениям Махачкала - Хасавюрт, Махачкала - Дербент, Махачкала - граница с Азербайджанской Республикой, передают "Махачкалинские известия".
Кроме того, Гаджимурадов обсудил с руководителем компании возможность увеличения количества поездов из Махачкалы в Хасавюрт и из Дербента к границе с Азербайджаном.
![]() |
Число мигрантов в Евросоюзе достигло рекорда в 64 млн в 2025 году
АРМЕНИЯ. Мир с Баку повысил способность Еревана противостоять внешним вызовам – Григорян
ВОЛГОГРАД. Число заболевших кишечной инфекцией в Муроме выросло до 375 человек
В Казахстане сообщили о накоплении $40 млрд взаимных инвестиций с Россией
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван договорились о мире за полтора месяца – Уиткофф
КЧР. В Черкесске прошли соревнования «Будущие стражи правопорядка»