Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минсельхозе назвали стабильной ситуацию на продуктовом рынке России


Просмотров: 839Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минсельхозе назвали стабильной ситуацию на продуктовом рынке РоссииЧЕЧНЯ. Ценовая ситуация в России в отношении основных категорий продовольственных товаров стабильна, рост отмечается в торговых сетях только по отдельным категориям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

"Минсельхоз уделяет особое внимание ценовой ситуации в агропромышленном секторе и осуществляет еженедельный мониторинг. Ценовая ситуация на основные продовольственные товары в целом характеризуется как стабильная. Наблюдается некоторый рост цен в торговых сетях на отдельные товары (птица, сахар, яйца и плодоовощная продукция). При этом сильного роста цен у производителей не наблюдается", - сказал он в кулуарах сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя".

Ранее эксперты, опрошенные ТАСС, заявили, что прогнозируют рост стоимости основных продуктов питания в России в 2019 году в среднем на 5%, при этом цены на некоторые товары, в том числе на свинину и мясо птицы, будут стабильными. Вице-премьер РФ Алексей Гордеев говорил ранее, что не видит предпосылок для роста стоимости продовольствия выше темпов инфляции в России, но не исключает всплеска цен на некоторые продукты.


Молочные интервенции проводить не будут


Министерство сельского хозяйства не планирует проводить молочные интервенции в 2019 году, отметил Патрушев.


"В 2019 году молочные интервенции не планируются", - сказал он.


Летом 2018 года вице-премьер России Алексей Гордеев заявил, что считает необходимым регулировать российский молочный рынок, в том числе в части защиты его от фальсификата.


В России периодически проходят интервенции на рынке зерна. При этом неоднократно обсуждалась возможность проведения молочных и мясных интервенций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"