Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Анкара обвинила американского дипломата в поддержке терроризма


Просмотров: 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Анкара обвинила американского дипломата в поддержке терроризма Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын обвинил бывшего спецпредставителя президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» Бретта Макгурка в поддержке терроризма, передает ТАСС.

«Ваш анализ ошибочен, а выпады в адрес Турции являются полным бредом и продолжением пропаганды терроризма. Турция спасла жизни сотен тысяч жителей Сирии, в том числе этнических арабов, курдов, ассирийцев и других. Вы пытаетесь вновь усилить подрывную деятельность террористов Курдской рабочей партии в регионе. Однако этого вам сделать не удастся», - заявил он.

Макгурк подал в отставку 21 декабря в знак протеста против решения президента США Дональда Трампа вывести американские войска из Сирии. По данным агентства Associated Press, спецпредставитель президента в официальном выступлении говорил, в частности, об отсутствии оснований для вывода американских войск из Сирии. Он был назначен на эту должность в 2015 году при администрации Барака Обамы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"