Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ислам Опиев стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе


Просмотров: 1 224Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ислам Опиев стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе ИНГУШЕТИЯ.  В городе Калининград  завершился третий день чемпионата России по греко-римской борьбе. Серебряным призером турнира сегодня стал ингушский борец Ислам Опиев.

Ислам Опиев выступал в весовой категории до 77 кг. Спортсмен провел на ковре пять схваток и уступил в финале Роману Власову из Новосибирской области.

Опиев одержал победы над Игорем Сергеевым, Эльдаром Хажнагоевым, Русланом Исаковым и Рамазаном Абачараевым.

Нам удалось связать с Президентом федерации спортивной борьбы Ингушетии Русланом Белхароевым и узнать его мнению по сегодняшнему выступлению его подопечного Ислама Опиева.


« Как тренер, я очень доволен тем, как отборолся и проявил себя на этом Чемпионате Ислам, я считаю, что серебряная медаль – это хороший результат. Несомненно, в поединке с Романом Власовым, у которого за спиной большой профессиональный путь, Исламу не хватило опытности.


Конечно же, были допущены некоторые ошибки, которые мы будем исправлять, у нас в планах ближайшие два года выезды на различные международные соревнования, будем набираться опыта, делать работу над ошибками. Ближайшая цель – это Олимпиада 2020 году в Токио и мы будем уверенно и планомерно двигаться к ней », - прокомментировал Руслан Белхароев.


Отметим, что Ислам Опиев является воспитанником спортклуба «Ади Ахмад» и тренируется под руководством  Руслана Белхароева, является Чемпионом России,Чемпионом Европы, Чемпионом мира среди молодежи, бронзовым призером Гран при Ивана Поддубного.

Хотелось бы поздравить также тренеров Ислама Опиева Алихана  Хамхоева , и Рамиля Сираева.


 Пресс-служба Минспорта Ингушетии 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"