Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Минпромполитики Крыма за прошлый год выписало штрафов на 7,5 млн рублей за нарушения при продаже алкоголя


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Минпромполитики Крыма за прошлый год выписало штрафов на 7,5 млн рублей за нарушения при продаже алкоголяКРЫМ.  Сотрудники министерства промышленной политики Республики Крым в течение прошлого года выявили 70 магазинов, распространявших алкогольную продукцию с нарушениями. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Специалисты министерства промышленной политики Республики Крым в 2018 году провели 1 215 внеплановых выездных проверок, в ходе которых у 70 юридических лиц выявлены нарушения лицензионных требований, выразившиеся в реализации алкоголя. За нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов, в том числе судами, на сумму 7,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, нарушения заключались в продаже алкоголя, маркированного марками, не предусмотренными федеральным законом, и акцизными марками с признаками подделки, в отсутствии документов, сопровождающих алкогольную продукцию, в нарушении установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте, в нахождении объекта в границах территорий, где запрещена продажа алкоголя, в несоответствии установленной площади торгового объекта, а также в отсутствии контрольно-кассовой техники», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в результате проведенных проверок было возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, составлено 36 административных протоколов. Вынесено 41 предписание об устранении нарушений, 23 организациям отказано в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Кроме того, за продажу алкоголя в запрещенные для этого часы и продажу и по цене ниже установленной было возбуждено 9 административных дел и составлено 8 административных протоколов.

Анна Попова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"