Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Полпред Борис Джанаев встретился с новым настоятелем Аланского подворья Вячеславом Джейрановым


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Полпред Борис Джанаев встретился с новым настоятелем Аланского подворья Вячеславом Джейрановым СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  В Постоянном представительстве Северной Осетии при Президенте РФ состоялась встреча заместителя Председателя Правительства республики — Полномочного представителя Северной Осетии при Президенте РФ Бориса Джанаева с недавно назначенным настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках иереем Вячеславом Джейрановым.

Полпред поздравил настоятеля с назначением и отметил значимость храма, который является Аланским подворьем.


«Основы православия очень важны в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике. В столице проживает много выходцев из Северной Осетии, потому взаимодействие с нашей многочисленной диаспорой — одна из важнейших задач. Аланское подворье — это особое место, куда приходят за поддержкой. Отдельного внимания заслуживает и работа с молодёжью, которая учится в высших учебных заведениях столицы. Важно, что любому выходцу из нашей республики есть, куда прийти и помолиться, найти утешение и духовно подкрепиться», — сказал Борис Джанаев.

Отец Вячеслав, в свою очередь, подчеркнул, что для него большая честь трудиться на таком ответственном участке. И работа с молодёжью — в числе первоочередных.


«Считаю важным наладить богослужение в храме, есть в планах создание клуба по изучению Евангелия, воскресной школы, а также молодежной организации, где бы могли собираться наши ребята и совершать много добрых дел, общаться друг с другом, поддерживать. Мы будем трудиться не покладая рук. Уверен, что при совместной работе у нас непременно все получится. А моя задача – помогать нашим братьям и сестрам творить добро», — отметил настоятель храма.


Ещё одна важная задача для настоятеля — налаживание регулярных богослужений в храме.


В ходе встречи также обсуждались вопросы взаимодействия Постпредства с Аланским подворьем, дальнейшее развитие храма, а также подготовка к проведению празднования 1100-летия крещения Алании. Сейчас и на федеральном, и на региональном уровне в этом направлении идет активная работа. Полпред отметил тесное взаимодействие с Владикавказской и Аланской епархией.


«Сейчас идет подготовка к празднованию, создан оргкомитет. Руководитель нашей республики Вячеслав Битаров держит на контроле все эти вопросы. Считаю необходимым совместно с Аланским подворьем проработать тему празднования этой знаменательной даты», — отметил Полпред и добавил, что Постоянное представительство Северной Осетии рядом не только по месту расположения. Всегда готово оказать помощь и поддержать в любой ситуации.


Борис Джанаев пожелал отцу Вячеславу удачи, а главное, божьей поддержки на новом месте.


Напомним, 5 января 2019 года благочинный Покровского Церковного округа г.Москвы протоиерей Александр Абрамов зачитал Указ Святейшего Патриарха и представил прихожанам нового настоятеля.


Вячеслав Джейранов родился 14 марта 1978 года в г. Алагир Северной Осетии. В 1999 году получил светское высшее образование в Московском Государственном Университете Прикладной Биотехнологии, а в 2012 г. окончил Коломенскую Православную Духовную Семинарию. До прихода в Аланское подворье он служил настоятелем в храмах Каширского района.


Постпредство РСО-А при Президенте РФ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"