| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В лесу близ сельского поселения Алкун Сунженского района Ингушетии пропал 18-летний местный житель, который отправился для сбора черемши. Объявлена поисково-спасательная операция, сообщил газете «Ингушетия» руководитель пресс-службы регионального МЧС Исса Котиев.«В шесть часов вечера 20 января в дежурную часть МЧС поступила информация от диспетчера о том, что в лесу близ Алкуна пропал 18-летний юноша, который отправился туда за черемшой. Всего группа состояла из 3 человек, двое вышли к установленному месту. О том, что молодой человек не вернулся, заявил брат пропавшего», — сказал Котиев.
По его словам, сегодня приблизительно в 9.00 мск юноша пытался дозвониться до единого диспетчерского номера 112, но из-за того, что связь была плохая, диспетчеру автоматически поступил сигнал SOS.
«Это говорит о том, что парень жив и здоров. Всего в поисках задействовано 108 человек и 15 единиц техники», — добавил Исса Котиев.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения