Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: Анатолий Бибилов: «Ребяческие мероприятия в новеньком учебном году должны проходить в актовом зале»


Просмотров: 946Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ: Анатолий Бибилов: «Ребяческие мероприятия в новеньком учебном году должны проходить в актовом зале» Ю. ОСЕТИЯ. Президент Анатолий Бибилов посетил детское образовательное учреждение №2 «Золотой ключик» и ознакомился с ходом строительных работ актового зала.

Глава государства поинтересовался, в каких условиях воспитываются дети в детском саду и насколько грамотно составлено меню. Но особый акцент Анатолий Бибилов сделал на здоровье воспитанников, поинтересовавшись у медработника наличием необходимых медикаментов и соответствующего медицинского инвентаря.

Заведующая ДОУ № 2 Фатима Битиева заверила Президента, что посещаемость детей в детском саду активна даже в зимний период, что говорит о здоровье детишек и хорошем исполнении должностных обязанностей медработника.


Воспитанники старшей подготовительной группы вместе с педагогом по музыке Мадиной Тадтаевой подготовили небольшой сюрприз – инсценировку специально для Анатолия Бибилова, в которой было представлено «рабочее совещание» с участием «кабинета министров» и, конечно же, самого «президента». Да и повестка дня «совещания» была очень важной, и одним из поднятых вопросов было «обсуждение проекта и строитель-ство актового зала для ДОУ № 2».

После просмотра небольшого этюда Анатолий Бибилов ознакомился с ходом строительных работ актового зала, внес свои корректировки в проект и порекомендовал пристроить к музыкальному залу еще и небольшую прихожую.

«Необходимо привести в более активную динамику строительство актового зала, и до 1 сентября сдать объект в эксплуатацию, чтобы воспитатели с детьми смогли уже в новом учебном году проводить здесь свои мероприятия», — отметил глава государства.

Как рассказала заведующая «Золотого ключика» Фатима Битиева, Президента пригласили для того, чтобы он посмотрел, в каких условиях занимаются воспитанники детского сада и убедился в необходимости строительства актового зала.

«В здании детского сада не предусмотрен музыкальный зал. Детей в детском саду много – 246, но, несмотря на это, приходится все детские мероприятия проводить по группам», — уточнила она.

Строительство актового зала администрация детского сада начала на собственные средства. Уже построены стены будущего музыкального зала, но до финала еще много работ.

«Мы не можем завершить строительство объекта, так как не располагаем материальными средствами для строительства крыши и отделочных работ. Президент обещал нам помочь достроить зал. Актовый зал будет рассчитан на 100 человек, общая площадь строительного объекта составляет 204 кв. метра, а сцена около 7 кв. метров», — отметила Фатима Битиева.

М. СОЛОЕВА




Источник: ugo-osetia.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"