Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: «Укрощение строптивой»: премьера Абхазского государственного молодежного театра


Просмотров: 886Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: «Укрощение строптивой»: премьера Абхазского государственного молодежного театра АБХАЗИЯ. О премьере Абхазского государственного молодежного театра «Укрощение строптивой» Апсныпресс рассказала режиссер-постановщик спектакля Наталья Николаева.

«Поскольку этот спектакль о природе взаимоотношений мужчины и женщины, то это близко любому актеру, они вживаются в роли на все 100 процентов. И я надеюсь, что это будет яркая, интересная история, в первую очередь, человеческая, потому что это касается каждого сидящего в зале», – сказала Наталья Николаева.

Режиссер рассказала о работе: «Трудности есть всегда, ни один спектакль не бывает без этого, но это приятные трудности. Технически спектакль сложный, но мы это все преодолеваем. Главное – общий настрой. Работать с труппой молодежного театра подарок для меня, потому что все актеры очень органичные, живые и увлеченные. Абхазская труппа отличается ярким южным темпераментом, что является ключевым в профессии актера».

Кроме того, Наталья Николаева подчеркнула, что это первый спектакль, который она ставит в Абхазии, на абхазском языке. «До этого я работала в разных театрах России, у меня около 20 постановок, но с иностранным языком ни разу не сталкивалась. Для меня это ново, но очень интересно. В Абхазию я приезжала много раз, так сложилась судьба, поэтому с культурой и менталитетом страны знакома», – отметила она.

(АП): Наталья Николаева окончила музыкальное училище, Ярославский театральный институт, около 10 лет проработала в Московском областном театре в качестве актрисы. После чего поступила в Театральный институт имени Бориса Щукина на режиссерское отделение, худрук курса – Народный артист России, профессор ГИТИСа Л. Е. Хейфец.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"