Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. ОНФ в КБР обратил внимание властей Нальчика на недостаточный уровень уличного освещения


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. ОНФ в КБР обратил внимание властей Нальчика на недостаточный уровень уличного освещения КБР.  Представители тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии, обсуждая итоги реализации общественных предложений 2018 г., а также формируя проект общественных предложений в адрес органов государственной власти региона на 2019 г., рассмотрели обращения граждан, обеспокоенных слабым освещением в городском округе Нальчик.

Речь, в частности, идет об отрезке улицы Шортанова в районе ГБУЗ «Городская клиническая больница №1», от улицы Головко до улицы Балкарской, где в темное время суток уровень освещенности не соответствует нормам и стандартам. Активисты ОНФ провели мониторинг указанного участка и убедились в обоснованности жалоб.

«Световой поток люминесцентных ламп направленного светоизлучения, установленных на опорах и расположенных на нечетной стороне улицы Шортанова, недостаточен для замены естественного света в темное время суток, освещения пешеходных пространств, тротуаров, открытых стоянок и не соответствует нормативам», – сообщил  член регионального штаба ОНФ Темиржан Байсиев  .


В ходе рейда представители Народного фронта пообщались с прохожими, которые обозначили еще несколько проблем. Так, пешеходы кроме плохого освещения отметили полное отсутствие автомобильных стоянок, из-за чего водители паркуются на тротуаре, закрывая пешеходные пути и затрудняя проезд остального транспорта, в том числе общественного.


«По улице Шортанова, вблизи городской клинической больницы №1 в Нальчике, нет ни одного остановочного комплекса, а городской транспорт делает остановки по требованию пассажиров в любом удобном для них месте, что в свою очередь создает заторы и небольшие пробки, – рассказал Байсиев. – Автомобильный трафик на данном участке достаточно плотный, так как здесь расположены крупные городские лечебные учреждения, которые ежедневно посещают и пациенты, и те, кто решил их проведать. Вопрос надлежащего обустройства парковки обязаны решить городские власти, которым принадлежит дорога, и руководство лечебного учреждения, заинтересованное в повышении качества обслуживания пациентов».


По итогам мониторинга с целью снижения аварийности и обеспечения безопасности участников дорожного движения, а также повышения уровня удовлетворенности граждан работой городской мэрии по благоустройству активисты ОНФ подготовили обращение в местную администрацию с просьбой привести в соответствие нормативным требованиям уровень освещенности участка дороги по улице Шортанова от улицы Головко до улицы Балкарской.


Необходимость разработки и утверждения муниципальных программ по регулированию парковочного пространства с возможным созданием служб эвакуации и контроля парковки представители тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии намерены внести на рассмотрение региональной конференции Народного фронта, проведение которой запланировано на февраль 2019 г.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"