Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Жители поселков ялтинского региона не могут добраться домой в вечернее время из-за отсутствия автобусов


Просмотров: 882Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Жители поселков ялтинского региона не могут добраться домой в вечернее время из-за отсутствия автобусовКРЫМ.  Жители поселков ялтинского региона не могут добраться домой в вечернее время из-за отсутствия рейсов общественного транспорта. Такую ситуацию выявили сотрудники отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты в ходе совместной с ГИБДД проверки работы автобусов пригородного сообщения.

«В частности, после 18 часов на линии часто отсутствуют автобусы маршрутов №102 Ялта – Алупка и №128 Автовокзал – Форос», – уточнил заместитель главы администрации города, по поручению которого проводился рейд. Он добавил, что жалобы от пассажиров поступили и на несоблюдение расписания движения на маршрутах №106 Ялта – Гурзуф и №115 Ялта – Симеиз.

По его информации, от остановки «Автовокзал» пассажиры отправляются в поселки Южнобережья на общественном транспорте по семи пригородным маршрутам, которые обслуживаются четырьмя предприятиями-перевозчиками. «При этом жители отдаленных населенных пунктов региона практически единодушно пожаловались проверяющим, что в вечернее время из Ялты им добраться домой невозможно», – подчеркнул заместитель главы администрации город.

Он также заверил, что администрацией города все перевозчики уведомлены о том, что автобусы пригородных линий в период межсезонья должны отправляться от крайних точек своего маршрута не менее, чем до 21.00. «Отдельное внимание проверяющие уделили предоставлению перевозчиками права льготного проезда отдельным категориям граждан», – рассказал он.

Судя по словам пассажиров, обратил внимание заместитель главы администрации, водители всех пригородных маршрутов допускают грубое отношение и неучтивые высказывания в адрес людей пожилого возраста при их намерении воспользоваться правом льготного проезда». «По результатам проверки руководителям автотранспортных предприятий, допустивших нарушения транспортного законодательства, направлены предписания об устранении нарушений, которые должны быть исполнены в кратчайшие сроки», – сообщил он и добавил: «Кроме того, они предупреждены, что неоднократные нарушения условий договоров на право осуществления регулярных пассажирских перевозок повлекут их расторжение».

Ольга Петровец


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"