Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: Добру быть: в Цхинвале раскроется безвозмездная парикмахерская


Просмотров: 972Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ: Добру быть: в Цхинвале раскроется безвозмездная парикмахерская Ю. ОСЕТИЯ. Студент 5-ого курса ЮОГУ Альберт Габатты получил грант российского молодежного форума на открытие бесплатной парикмахерской для социально незащищенных слоев населения.

Добровольная общественная деятельность молодежи сегодня не только может помочь решить многие социальные проблемы общества, но и способствовать развитию социально значимых качеств юношей и девушек, формированию у них активной жизненной позиции. Благодаря Комитету по молодежной политике, спорту и туризму студенты ЮОГУ побывали на молодежном форуме в России. Результатом их активной деятельности стала поддержка в реализации трех проектов, одним из которых и является открытие парикмахерской. Мы встретились с автором проекта Альбертом Габатты и задали ему несколько вопросов.


По его словам, реализация проекта пока находится на начальной стадии, еще не известен точный адрес парикмахерской. Финансирование будет проводиться на средства от Росмолодежи (эта организация регулярно проводит подобного рода конкурсы). Основная цель данного проекта — обслуживать социально незащищенные слои населения: детей-сирот из интерната или детского дома, а также ветеранов. Работа парикмахерской рассчитана на один год, рабочие дни — с понедельника по субботу.

«Наша команда уже реализовала несколько социальных проектов, среди которых «Будущий шеф» (кулинарные курсы для детей из интерната), «Бросай курить – крути педали» (установка в городе велосипедных парковок). Мы стараемся вовлекать в это и других студентов, в связи с чем проводим тренинги для них», — отметил Габатты.

Чем больше молодежи в нашей республике будет вовлечено в такую социально значимую деятельность, тем больше шансов улучшить наше будущее.


Илона БАГАЕВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"