Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В МВД по Чеченской Республики подвели итоги работы за 2018 год


Просмотров: 1 023Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В МВД по Чеченской Республики подвели итоги работы за 2018 годЧЕЧНЯ. Сегодня, 22 января, в Грозном прошло расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел по Чеченской Республике.В заседании приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, председатель Верховного Суда ЧР Алавдин Гардалоев и другие официальные лица.

Открывая мероприятие, Р. Кадыров поблагодарил сотрудников органов и подразделений внутренних дел в лице Руслана Алханова за высокий профессионализм и добросовестный труд во благо чеченского народа.


«Сегодня мы подводим итоги оперативно-служебной деятельности МВД по ЧР за 2018 год. Сотрудники МВД по ЧР обеспечивали общественный порядок и безопасность при проведении выборов Президента России, в период базирования в Грозном команды сборной Египта по футболу и праздничных мероприятиях, посвященных 200-летию г.Грозного.

За 2018 год существенно снизилось количество уголовно-наказуемых преступлений. По раскрываемости республика заняла первое место по всей России», - сказал он.


Глава Чечни отметил, что одной из главных задач остается борьба с проявлением экстремизма и терроризма.


«В результате специальных контртеррористических мероприятий, проведенных МВД, был ликвидирован 21 боевик.


Считаю необходимым продолжить работу по сохранению правопорядка, стабильности и безопасности граждан. Уверен, что личный состав успешно справится с этой задачей», - сказал он.


Р. Алханов, подводя итоги работы в истекшем году, отметил основные результаты оперативно-служебной деятельности ведомства.


«За 2018 год в результате совместных оперативно-розыскных и специальных контртеррористических мероприятий на территории республики задержано 56 лиц за преступления террористического характера и экстремисткой направленности. Склонено к явке с повинной в органы внутренних дел 10 участников бандгрупп. При оказании вооруженного сопротивления ликвидирован 21 боевик. В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий с начала года было обнаружено и ликвидировано 17 тайников-схронов с оружием и боеприпасами. Из криминального оборота изъято 209 единиц огнестрельного оружия, более 15 400 различных боеприпасов», - сказал он.


По словам министра, уровень преступности в расчете на 100 тысяч человек составил 235,4 преступления, что является наименьшим значением по России и в 5,8 раза меньше среднероссийского показателя.


В завершении Глава Чечни за образцовое проведение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе наградил полковника полиции Аслана Ирасханова наградным оружием – пистолетом ГШ-18.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"