Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. От аналогового к цифровому ТВ


Просмотров: 960Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. От аналогового к цифровому ТВ  КАЛМЫКИЯ.  Заместитель Председателя Правительства РК Геннадий Бадинов принял участие в заседании координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания в РФ, которое прошло сегодня в режиме видеоконференцсвязи. В заседании также приняли участие заместитель Минцифры РК Байир Манджиева, руководители калмыцких филиалов РТРС – Арслан Саксыков и «Почты России» – Михаил Онгульдушев.

Как мы писали, в республике согласно плану-графику Минкомсвязи РФ отключение аналогового телевидения предусмотрено с 15 апреля 2019г. С запуском передатчиков второго мультиплекса у жителей степного региона появилась техническая возможность бесплатно принимать 20 телевизионных каналов в цифровом качестве.


Напомним, Указом Главы региона незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение по линии соцзащиты будет оказана единовременная материальная помощь, в т.ч. жителям сельских поселений вне зоны эфирного наземного вещания – помощь в приёме спутникового телевидения. В рамках мероприятий перехода на «телецифру» проводится большая разъяснительная работа, задействованы волонтеры.


По итогам обсуждения Г. Бадинов дал поручение органам исполнительной власти республики по оперативному решению актуальных вопросов подготовки к отключению аналогового вещания, в т.ч. обеспечению готовности приёмного телевизионного оборудования в местах массового временного пребывания людей – больницы, интернаты, дома престарелых и т.п.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"