Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном готовятся к проведению антинаркотической конференции


Просмотров: 971Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном готовятся к проведению антинаркотической конференцииЧЕЧНЯ. В мэрии г.Грозного под руководством заместителя мэра Игоря Панасенко состоялось координационное совещание по подготовке к проведению республиканской конференции «Грозный – город без наркотиков».Организаторами конференции выступают мэрия г.Грозного, антинаркотическая комиссия г.Грозного и ГБУ «Республиканский наркологический диспансер».

В совещании также приняли участие представители духовного управления мусульман, УНК МВД по ЧР, республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД, республиканского центра по медицинской профилактике, а также представители департаментов образования и культуры г.Грозного.

Игорь Панасенко отметил важность проведения республиканской антинаркотической конференции. По его словам, это идеальная площадка не только для обозначения проблемных вопросов, но и возможность обмена опытом и использования в повседневной работе положительных практик в сфере первичной профилактики употребления психоактивных веществ, - отметил И.Панасенко.


Начальник отдела профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов рассказал, что конференцию планируется проводить в два этапа. На пленарном заседании будут обсуждены медицинские, социальные, правовые и духовные аспекты проблемы потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.


Далее участники конференции получат возможность принять участие в работе секции по обсуждению вопросов организации деятельности муниципальных антинаркотических комиссий и организации профилактической работы в образовательной среде.


- Мы надеемся, что участники мероприятия не только получат ответы на свои вопросы, но и полезную информацию для использования в своей работе, - отметил М.Гайраханов.


В своем выступлении заместитель муфтия Чеченской Республики Аслан Абдулаев призвал участников совещания тщательно готовить свои выступления, которые войдут в сборник материалов конференции. Они должны содержать объективную и достоверную информацию, которая может стать пособием при организации профилактической деятельности, - отметил А.Абдулаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"