Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Новочеркасске после получения взятки в 1 млн рублей задержан первый заммэра


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Новочеркасске после получения взятки в 1 млн рублей задержан первый заммэра РОСТОВ.  В своём рабочем кабинете сразу после получения взятки задержан первый заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Басакевич.

Сотрудники ФСБ нагрянули к чиновнику в конце дня 22 января, сообщает DonDay Новочеркасск.

По предварительной информации, заммэра получил 1 млн руб. за содействие при определении подрядчика для реконструкции парка в микрорайоне Октябрьском. На работы выделены сотни миллионов бюджетных рублей. Взяткодатель, предположительно, пошёл на сделку со следствием и передал чиновнику меченные купюры. После чего Басакевич был задержан.

В администрации города сообщили, что Сергей Басакевич официально находится на больничном. Однако 22 января он находился на рабочем месте и даже принимал участие в заседании депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Сергей Басакевич пришёл на работу в администрацию Новочеркасска по приглашению главы города Игоря Зюзина в феврале 2018 года. До этого он занимал должность заместителя главы Октябрьского сельского района по строительству, ремонту, ЖКХ и транспорту. Сначала его назначили заместителем главы по вопросам строительства, архитектуры и городского развития. Но в октябре 2018 года штатное расписание было изменено и Басакевич стал первым заместителем главы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"