Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В детской библиотеке стартовал проект к Году театра


Просмотров: 969Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В детской библиотеке стартовал проект к Году театра АСТРАХАНЬ.  В Год театра Областная детская библиотека дала старт новому художественно-познавательному проекту «Истории из табакерки». Цель проекта - популяризация театрального искусства, эстетическое и нравственное развитие детей и подростков, формирование художественного вкуса юных читателей.

В течение года «Истории из табакерки» будут рассказывать детям о том, как рождается спектакль, помогут научиться понимать увиденное на сцене, подарят радость творчества на мастер-классах. Проект раскроет «тайны» закулисной профессиональной деятельности, чтобы увлечь  ребят самим процессом театрального творчества.


Сегодняшняя встреча «Дом для волшебных представлений» дала возможность ребятам из Пойменской школы Приволжского района узнать о загадочном смысле названия проекта, совершить виртуальную экскурсию по театрам нашего города, обозначить  для себя отправную точку в долгое путешествие по театральной стране. Настоящим праздником для ребят стала встреча с артистами Общедоступного Театра «Периферия». Молодые и талантливые ребята рассказали о своем театре, показали отрывок из  спектакля «Доклад о медузах», устроили для ребят настоящий мастер-класс, поделившись основами актерского мастерства.


В завершение специалисты библиотеки выразили надежду, что такие встречи в рамках проекта «Истории из Табакерки»  помогут юным читателям полюбить театр всей душой и откроют для них красоту театра со всей его глубиной и увлекательными тайнами, развивая при этом  воображение и чувство прекрасного.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"