ЧЕЧНЯ. Первые награды чеченских дзюдоистов на Всероссийских соревнованиях

Просмотров: 1 146Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Первые награды чеченских дзюдоистов на Всероссийских соревнованияхЧЕЧНЯ. В Уфе стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет на призы общества «Динамо». Соревнования приурочены памяти заслуженного тренера России Николая Попова.За медали будут бороться около 200 дзюдоистов из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Кировской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Татарстана, Пермского края и Чувашской Республики. Участие в состязаниях принимают и 15 дзюдоистов из Чеченской Республики.

По итогам первого дня соревнований определились победители и призеры.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Адам Исаев (до 60 кг) Ахмед Дугушев (до 73 кг), Магомед Эдельбиев (до 81 кг) и Мохмад Чабаев (до 100 кг). Бронзовыми призерами стали: Магомед Хамбулатов (до 60 кг), Мовсар Абубакаров, Байсангур Багаев (до 73 кг) и Муслим Итуев (до 90 кг).

- Всероссийские соревнования на призы общества «Динамо», посвященные памяти ЗТ России Николая Попова, были отборочными на первенство России до 23 лет. По итогам турнира 8 чеченских дзюдоистов стали обладателями путевок на первенство России до 23 лет, - рассказали в пресс-службе СК «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова.