Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Северная Осетия направила заявку в Минэк РФ на воссоздание туристско-рекреационной особой экономической зоны


Просмотров: 969Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Северная Осетия направила заявку в Минэк РФ на воссоздание туристско-рекреационной особой экономической зоны СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Глава РСО-Алания  Вячеслав Битаров  , находясь с рабочим визитом в Москве, принял участие в совещании по вопросам развития Северо-Кавказского федерального округа, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента  Сергей Кириенко  . Главу республики сопровождали заместитель Председателя правительства РСО-Алания  Борис Джанаев  и Министр экономического развития РСО-Алания  Казбек Томаев  .

На совещании поднимались вопросы, связанные с возобновлением цикла организационно-технических мероприятий, направленных на создание туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» в Республике Северная Осетия-Алания. Как было отмечено, масштабность реализуемого проекта выводит на качественно новый уровень взаимодействие между региональными органами исполнительной власти и федеральными структурами. 


По словам Вячеслава Битарова, в соответствии со Стратегией социально-экономического развития РСО-Алания, туризм является одним из приоритетных направлений, и здесь особое значение имеет круглогодичный курорт «Мамисон», который обеспечит работой более 3000 человек.  


Органы исполнительной власти РСО-Алания направили в федеральный центр всю необходимую информацию для подтверждения целесообразности курорта. С учетом современных требований будут внесены изменения в проект планировки территории, утвержденный в 2014 году, и этот важный документ будет готов для дальнейшего использования в практической деятельности в мае 2019 года.   Подготовлена и направлена в Министерство экономического развития РФ заявка на воссоздание туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории республики. 


Как заявил в этой связи Вячеслав Битаров, проделана большая подготовительная работа, в частности, урегулированы вопросы земельных отношений, произведена существенная корректировка финансово-экономического обоснования создания, обозначены плановые показатели развития инженерной, транспортной, инновационной, социальной и иной инфраструктуры, предполагаемой к созданию особой экономической зоны.  


Напомним, вопрос создания туркомплекса «Мамисон» Вячеслав Битаров поднимал на встречах с Президентом РФ  В. Путиным  и Председателем Правительства РФ  Д. Медведевым  в апреле и мае 2017 года. По итогам этих встреч даны соответствующие поручения заместителям Председателя Правительства РФ и федеральным органам исполнительной власти.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"