Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Москве заинтересовались волгоградскими социальными технологиями


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Москве заинтересовались волгоградскими социальными технологиями ВОЛГОГРАД.   В нашем регионе создается прогрессивная система продолжительного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Волгоградская область является одной из шести пилотных территорий нашей страны, где апробируются новые социальные технологии. 

На протяжении двух дней с опытом волгоградцев знакомилась столичная делегация.


Важность межрегионального взаимодействия отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. По ее словам, в регионе намерены использовать все лучшие российские наработки.

Татьяна Барсукова, заместитель директора столичного института дополнительного образования и социальной сферы, отметила неравнодушие и грамотное мышление волгоградских специалистов и множество наработок внутри нашего региона. По ее словам, Волгоградская область является более продвинутой по части быстрейших шагов, которые должны были предприниматься по пилотному проекту.


– У нас уже много совместных планов. Важны систематизация, внимание к деталям, комплексный подход, – сказала Татьяна Барсукова.


Система долговременной помощи и реабилитации уже затронула 1600 волгоградцев.


Как говорит заместитель председателя комитета соцзащиты населения Волгоградской области Елена Тришина, результаты работы есть уже сейчас, а главной задачей является окружение подопечного заботой для продления времени его активности.


– Организуются стационары на дому и дневные отделения для граждан пожилого возраста с ментальными особенностями. Модернизируется отделение милосердия в областном геронтологическом центре, – комментирует Елена Тришина.


В рамках программы «Стационар на дому» около 700 волгоградцев получили помощь. Социальные работники навещают нуждающихся и помогают им в домашних делах.


Появилась служба сиделок, которые ухаживают за одинокими участниками ВОВ.


Близкие, которые будут ухаживать за пожилыми и инвалидами, могут записаться на специальные курсы.

Врачи и соцработники работают в тесном контакте.


Также ведется большая работа по выявлению тех, кто нуждается в уходе. Только в текущем месяце поступили сведения о 400 нуждающихся волгоградцах.


 Дмитрий Норовлянский, Юлия Гречухина. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"