Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава МВД по ЧР Руслан Алханов в рамках «Студенческого десанта» встретился со студентами ЧГПУ


Просмотров: 807Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава МВД по ЧР Руслан Алханов в рамках «Студенческого десанта» встретился со студентами ЧГПУЧЕЧНЯ. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» руководство МВД по Чеченской Республике и Общественный совет при министерстве внутренних дел пригласили студентов Чеченского государственного педагогического университета в главное правоохранительное ведомство республики, сообщает пресс-служба МВД по ЧР

Свою экскурсию по министерству внутренних дел студенты начали с посещения дежурной части. Здесь им рассказали о том, как регистрируется и обрабатывается информация о совершенных преступлениях, правонарушениях и происшествиях, поступающая на пульт дежурной части. Затем участники акции побывали в комнате психологической регуляции, где им не только рассказали о работе вояджера – аппарата аудио-визуальной стимуляции, но и позволили испытать, насколько эффективно аппарат снимает усталость, поднимает настроение и повышает работоспособность.

Студенты также смогли проверить на себе возможности полиграфа.

Далее им предстояло посещение музея МВД по ЧР, где вместе с министром внутренних дел Русланом Алхановым и представителями Общественного совета при МВД по ЧР они совершили экскурс в историю становления и развития органов внутренних дел. Особый интерес ребят вызвали стенды с оружием и боеприпасами. Инструктор полка патрульно-постовой службы им. А.А. Кадырова МВД по ЧР продемонстрировал участникам акции оружие, находящееся у сотрудников полиции на вооружении, и рассказал о его предназначении. Ребята были в восторге от увиденного и снимали всё на видео.


Затем глава МВД Руслан Алханов пригласил студентов в свой рабочий кабинет, где участники акции также узнали много интересного о работе ведомства, а также подарил им портрет маршала Советского Союза Г. Жукова. Встреча главы МВД с участниками акции завершилась общей фотографией у мемориала памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.


Ребята надолго запомнят сегодняшний день и, возможно, кто-то из них в недалеком будущем пополнит ряды органов внутренних дел Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"