Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Правительстве Ингушетии прошло совещание, посвященное порядку зачисления ЕДК и обеспечению повышения платежной дисциплины


Просмотров: 991Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Правительстве Ингушетии прошло совещание, посвященное порядку зачисления ЕДК и обеспечению повышения платежной дисциплины ИНГУШЕТИЯ.  В Правительстве Ингушетии прошло совещание, посвященное порядку зачисления ЕДК и обеспечению повышения платежной дисциплины. которое проходило под председательством Зялимхана Евлоева, с участием Заместители Председателя Правительства М. Горчханов, И. Латыров, М. Газдиева и др.

В ходе встречи Главы республики Юнус-Бека Евкурова с Председателем Правительства Зялимханом Евлоевым, посвященной реализации национальных проектов, была поставлена задача по усилению исполнения нормативных обязательств в сфере представления мер социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Как известно, с 2010 года льготы на коммунальные услуги монетизировали. Их стали выплачивать гражданам на специальные счета, а не компенсировать организациям - поставщикам услуг. В 2019 году практика выплат продолжена. Однако платежная дисциплина оставляет желать лучшего.

Участники совещания обсудили пути изменения механизма предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан для осуществления мероприятий по начислению ЕДК, основываясь на данных, поступающих от ресурсоснабжающих организаций. 

Было отмечено, что наличие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги или невыполнение гражданами соглашения по ее погашению крайне негативно сказывается на общих показателях. По мнению участников заседания, необходимо принятие мер, направленных на исполнение нормативных обязательств в сфере представления мер социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг.  


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"