Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Выставка «О Родине, о доблести, о славе» открылась в Тимашевском районе


Просмотров: 1 018Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Выставка «О Родине, о доблести, о славе» открылась в Тимашевском районе КРАСНОДАР.  23 января состоялось торжественное открытие V районной выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, которая приурочена к открытию военно-патриотического месячника.


 Выставка состоит из нескольких экспозиций. Центральную часть фойе районного Дома культуры заняла выставка-инсталляция краеведческого музея «Истоки» Центра детского 

творчества станицы Роговской.


Одна из экспозиций полностью была посвящена Великой Отечественной войне и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками. На выставке также была оформлены экспозиции, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, и на кубанскую тему – тему малой Родины, которая в основном была сформирована из работ, изготовленных по традиционной технике.

На выставке были представлены рисунки, сувениры, открытки, поделки, макеты с изображениями военных действий, солдатских привалов, кубанского быта. Зрителей заинтересовала военная техника - танки, самолеты, пушки, сконструированные из бумаги и фанеры, связанные крючком, выполненные техникой тестопластика, пирография, аппликация.


В выставке приняли активное участие педагоги и учащиеся центров творчества «Пирамида», «Солнечный город» (город Тимашевск), «Радуга» (ст. Роговская), «Калейдоскоп» (ст. Медведовская), учащиеся средних образовательных школ города и района, участники кружков и студий декоративно-прикладного и изобразительного искусства учреждений культуры.


С каждым годом выставка приобретает все большую популярность. В этом году в ней участвовали 145 человек, которые представили на суд зрителей более 230 работ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"