Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

И картриджи "не вечны под луной"!


Просмотров: 2 018Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

К сожалению, понятие «вечный» весьма относительно, к чему бы оно ни относилось. Правда, говорят, что вечно можно смотреть на горящий огонь, на бегущую воду и на то, как работает кто-то другой. Что касается современной офисной техники, особенно принтеров и копиров, то понятие «вечный» весьма желанно, но, к сожалению, недостижимо для пользователей.

 

Здесь описаны свойства «вечных» картриджей, точнее, будет сделана попытка рассказать, как сделать картриджи своих принтеров-копиров как можно долговечнее. Все дело в том, что оригинальные картриджи от фирм-производителей - довольно дорогое удовольствие, а при все возрастающем объеме офисной печати это превращается в довольно серьезную проблему. Конечно, фирма-изготовитель стремится продать как можно больше своей продукции по максимальной цене, но потребитель хочет пользоваться качественной печатью за относительно небольшие деньги. Таким образом, изначально возникает противоречие, которое надо как-то разрешить.

 

Работающие в офисе сотрудники, которые ежедневно сталкиваются с большими объемами печати, мечтают о вечном картридже, но в этом случае «вечный» означает картридж с возможностью многократной перезаправки. Сегодня такая услуга предоставляется многими фирмами по обслуживанию офисной техники ( к примеру здесь - заправкой картриджей королев ) , и принтеры и копиры могут работать гораздо дольше, не прибегая к замене оригинального катриджа на второй такой же.

 

Говоря о свойствах «вечных» картриджей, надо сказать о некоторых проблемах. Так что здесь описаны свойства «вечных» картриджей и те неурядицы, которые могут незапланировано возникнуть. Заправка катриджа может повлечь за собой несколько проблем: бледная печать, черные точки, просыпание тонера, проблема с чипом и малый ресурс печати. Во-первых, надо следить, чтобы тонер был подходящим, а линза чистой. Во-вторых, не должно быть никаких физических повреждений принтера. В-третьих, необходимо, чтобы катридж был чистым - если корпус картриджа загрязнен тонером, то, скорее всего, картридж негерметичен и его надо менять. Кроме того, не следует слишком уж экономить на чипе. Ну, а малый ресурс печати может быть вызван тем, что детали принтера/сканера/копира изнашиваются.

 

Можно сделать вывод, что заправка катриджей - дело выгодное и нужное, но обращаться лучше в проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя компании.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"