Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестанские борцы выступят во всех трех финалах


Просмотров: 771Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестанские борцы выступят во всех трех финалах ДАГЕСТАН.   Сегодня поединками вольников в трех весовых категория стартовал Гран-при «Иван Ярыгин». 


Первый день сложился удачно для дагестанских участников турнира. Все пятеро продолжают борьбу за медали, трое из них завтра поспорят за «золото», а утешаться будут Рамазан Ферзалиев (61 кг) и Разамбек Жамалов (70 кг). Первый уступил земляку Магомедрасулу Идрисову (2:6), который до этого в отборочном поединке одолел якутянина


Семена Владимирова (5:1), а в полуфинале взял верх над монголом Гансухом Отгонбаатром (8:2). Завтра хасавюртовец сразится в решающем поединке с еще одним якутянином — Эдуардом Григорьевым, который с прошлого года представляет Румынию.

Разамбек Жамалов начал с убедительной победы над воспитанником школы борьбы Кабардино-Балкарии Анзором Закуевым (13:4), а затем споткнулся на двукратном чемпионе мира Магомедрасуле Газимагомедове (0:6), который и вышел в финал. На пути к нему титулованный дагестанский вольник провел еще две схватки, в четвертьфинале он тремя 4-балльными приемами заставил досрочно капитулировать американца Джейсона Чемберлена (12:0), а затем одержал волевую победу над Давидом Баевым (2:2). Борец из Алании, выбивший из борьбы за медали призера чемпионатов мира американца Джеймса Грина (10:2), может встретиться в малом финале с Разамбеком Жамаловым, у которого в тяжелой схватке на последних секундах вырвал победу на этой же стадии на чемпионате России-2018.


А Газимагомедову предстоит встретиться в финале с призером чемпионатов мира монголом Мандахнараном Ганзоригом.

Самое яркое впечатление сегодня произвел прошлогодний чемпион мира среди молодежи Абасгаджи Магомедов (57 кг). Сначала он разгромил многоопытного турка Ахмета Пекера (13:3), затем тушировал серебряного призера чемпионата мира-2017 Томаса Гилмана из США, а в полуфинале, уступая со счетом 1:5 трехкратному призеру чемпионатов мира монголу Эрденебату Бехбайяру, сумел за десять секунд до конца переводом в партер и «накатом» сравняться по баллом с соперником и выиграть эту схватку. В финале хасавюртовец померится силами с Муслимом Садулаевым, представляющем Чеченскую республику.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"