Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В киевской мечети «Ар-Рахма» прошел детский фестиваль Маулида


Просмотров: 2 178Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

При поддержке Представительства Главы Чеченской Республики в Украине в киевской мечети «Ар-Рахма» прошел детский фестиваль посвященный дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему).

 

Несмотря на зимний мороз, на мероприятии присутствовали дети разных возрастов и их родители. Традиционно фестиваль открылся чтением священного Корана, после чего началась торжественная программа. В ходе мероприятия детские художественные коллективы исполнили песни о жизни Пророка Мухаммада (мир ему), прочли стихи на нравственные и религиозные темы. Также показали поучительные театральные сценки об уважение к старшим и необходимости уступать им места в общественном транспорте, о помощи к маме и недозволенности лжи.

 

Развлекательная часть мероприятия продолжилась конкурсами, где дети смогли дружно и весело посоревноваться друг с другом за сладкие призы. Важно отметить, что ни один ребенок не остался без угощения. Представитель Главы ЧР в Украине и помощник по внешним связям Рамзан Цицулаев позаботился о максимальной поддержке детского праздника и в мечеть были отправлены подарки, и по просьбе организаторов мероприятия была закуплена необходимая техника.

 

«Этимология слова «благотворительность» проста – «творить благо». Всевышний дал возможность каждому человеку испытывать радость, помогая людям, миру. Это гражданский и человеческий долг! Потому мы отводим достаточно много внимания и времени на гуманитарный вектор деятельности Представительства Главы ЧР в Украине» - отметил Рамзан Цицулаев.

 

Источник: "Грозный-информ"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"