Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России падает спрос на услуги фитнес-центров


Просмотров: 2 109Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На сегодняшний день стройность в моде, причем это касается как женщин, так и мужчин. Причем стройность не в смысле худоба, а в смысле подтянутые мышцы и ничего лишнего. Подобная фигура только в редчайших случаях является подарком природы, во всех остальных это результат упорных занятий спортом или регулярного посещения спортивного зала.

 

Некоторое время назад фитнес-клубы были довольно популярны. Еще одной причиной этого явления стало общее стремление к здоровому образу жизни, который тоже не возможен без спортивной нагрузки.

 

Фитнес-клубы предлагают своим клиентам самые различные варианты:

 

- групповые занятия с тренером пилатесом, аэробикой, йогой, танцами и т.д.;

- индивидуальные занятия с тренером;

- занятия с тренажерном зале;

- плаванье в бассейне;

-другое.

 

Также во многих центрах работают профессиональные массажисты, которые сделают клиенту любой массаж.

 

Однако в чем причина снижения спроса на услуги фитнес-центров?

 

Дело в том, что далеко не всем могут позволить себе посещать их, и дело даже не в деньгах, а во времени. После не всегда простого рабочего дня не у всех остаются силы ездить куда-нибудь еще.

 

Вторая причина в том, что на сегодняшний день многие в состоянии приобрести тренажер и любого другое оборудование и спортивное снаряжение и устроить себе домашний спортивный зал, главное только, чтобы были деньги и место, куда их поставить. Приобрести тренажеры тоже не проблема - достаточно просто зайти в интернет магазин спортивных тренажеров и заказать (даже не выходя из дома!) необходимый тренажер с доставкой на дом. 

 

Сегодня очень многие магазины, в том числе и интернет магазины, реализуют кардиотренажеры и силовые тренажеры для дома. Такие тренажеры отличаются относительной компактностью и сравнительно низкой стоимостью.

 

К кардиотренажерам относятся в первую очередь велотренажеры, которые имеют множество разновидностей, и стоят относительно недорого, беговая дорожка, а также эллипсоид. Подобные тренажеры могут быть оснащены самыми различными программами, однако не стоит приобретать слишком сложные тренажеры, поскольку в случае их поломки найти сервис, который их отремонтирует будет проблематично.

 

К силовым тренажерам для дома относят скамейку для выполнения упражнений на пресс, турник и брусья, гиперэкстензия (другое название римский стул), специальная скамейка для выполнения жима лежа и штангой с набором блинов. Существует также силовой тренажер для дома называемый станком для выполнения жима из положения лежа ногами, однако стоит помнить, что стоит он недешево и занимает много места.

 

Для любительниц аэробики такие магазины предлагают богатый ассортимент спортивного снаряжения: гантелей, скакалок, степов, мячей, утяжелителей для ног и т.д. Также многие магазины предлагают своим покупателям приобрести самоучитель, в том числе и самоучитель на компакт диске, спортивных упражнений, которые можно выполнять на дому, вооружившись самым примитивным инвентарем, можно вообще обойтись без него.

 

Однако при этом обязательно стоит учесть, что не всегда можно самостоятельно правильно составить комплекс упражнений, что существуют некоторые противопоказания к выполнению определенных упражнений и видам нагрузок. Можно заниматься дома, но для составления плана занятий лучше обращаться к профессиональному тренеру.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"