Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Столица Чечни присоединилась к Всероссийской акции «Двор для птиц»


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни присоединилась к Всероссийской акции «Двор для птиц»ЧЕЧНЯ. Школьники г. Грозного присоединились к Всероссийской экологической акции «Двор для птиц», которая проводится в рамках федеральных проектов «Единой России» - «Городская среда» и «Новая школа».Активное содействие в организации мероприятия оказал Департамент образования мэрии Грозного.

В ходе сегодняшнего мероприятия около 60 школьников установили в столичных дворах кормушки и скворечники. «Накануне дети сами изготовили эти домики для птиц, они очень старались и смастерили более 50 скворечников», - рассказал заместитель руководителя регионального исполкома чеченского отделения партии, курирующий проектную деятельность Ильяс Истамулов. Он также подчеркнул, что акция прошла в дворах МКД, которые были благоустроены в 2017-2018 годах по проекту «Городская среда».


Участник акции, руководитель регионального исполкома чеченского реготделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев отметил, что акция призвана помочь создать необходимые условия для выживания пернатых, а также воспитать в подрастающем поколении чувства отзывчивости, ответственности, желания помочь тем, кто в этом нуждается.


«В новом году «Единая Россия» уделит особое внимание вопросам сохранения окружающей среды, и эта акция является одним из приоритетных направлений работы партии. Устанавливать скворечники и кормушки - добрая народная традиция. Птицы, живущие рядом, являются важной частью экосистемы», - сказал он.


В акции также принял участие начальник Департамента образования мэрии Грозного Руслан Хатуев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"