Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Охранников российских аэропортов вооружат до конца года


Просмотров: 1 769Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

До конца этого года охранникам в аэропортах выдадут огнестрельное оружие, сообщил замглавы Ространснадзора Владимир Черток. "Это будут электрошокеры или оружие, которое применяют в частных охранных предприятиях", - рассказал в эфире радио "Москва FM" зампредседателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров. 

 

Кроме того, планируется создать единое охранное подразделение на транспорте, которое будет обеспечивать безопасность пассажиров, добавил он.

 

"На сегодняшний день в аэропорту работают несколько охранных подразделений: вневедомственная полиция, линейный отдел полиции и частные охранные предприятия. Они независимы друг от друга. Мы хотим создать единую команду, транспортную полицию, которая будет обеспечивать безопасность с правом досмотра пассажиров", - сказал Гончаров. 

 

Как уже сообщалось ранее, правительство России разработало перечень оружия для создаваемых подразделений транспортной безопасности. Проект постановления размещен на едином портале нормативных правовых актов.

 

Охранникам, работающим на вокзалах, в аэропортах и портах, предлагается выдавать пистолеты или револьверы. Работникам на внешних постах транспортных объектов дополнительно выдадут гладкоствольные ружья с боевыми патронами и резиновыми пулями.

 

Кроме того, охранникам выдадут резиновые дубинки, наручники и средства для принудительной остановки автомобилей. Для безопасности сотрудников транспортной безопасности снабдят бронежилетами и касками.

 

Источник: Москва FM




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"